КИСТА ПРОЗРАЧНОЙ ПЕРЕГОРОДКИ
№344254 Киста прозрачной перегородки
Ерлан Муж., 26 лет. Казахстан Актобе
23.10.2010 00:47
Здравствуйте! Я работаю на Газаперерабатывающем заводе.В детстве занимался боксом.Через 1 год я в пал в депрессию,2 году лечу гипоплазию щитовидной железы, гармоны в норме. Ставили диагноз Астено-невр синдром на ВСД. Лечился психотеропевтом невропатологом пил и получал множество таблеток и системы.(успакаевающие,ноотропные и т.д.)Стало лучше чем изначально но... Прошел МРТ, заключение: Киста прозрачной перегородки 18,5 мм. Сейчас беспокоит умственная заторможенность,очень плохая память,запоминание,рассеяная концетрация внимания, скачки А Давления, сердцебиение часто, иногда не ясное зрение,,в определенных случиях дрожь глаз и рук.Я весь изменился,мысли только об однод, жизнь остановилось.Это может быть от Кисты проз перегородки? Или что это вообще может быть? Подскажите пожалуйста?

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Ваше состояние не связано с наличием кисты. У многих людей подобные кисты есть и никаких поблем нет. На сегодняшний день расшепление прозрачной перегородки расценивается как вариант нормальной анатомии мозга.
Время создания: 23 Октября 2010 08:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
киста является особенностью анатомического строения, жалобы с ней не связаны
Время создания: 23 Октября 2010 20:03