НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ ГРЫЖИ
№344318 Нужна ли операция по удалению грыжи
Вячеслав Муж., 37 лет. Волгоград
23.10.2010 10:04
Здравствуйте. Посоветуйте нужна ли мне операция по удалению междисковой грыжи. Диагноз МРТ Секвестрированная грыжа L5/S1

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Как правило секвестрированные грыжи требуют оперативного вмешательства. Однако все зависит от клинической картины.
Время создания: 23 Октября 2010 16:51
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы с описанием симптомов к вопросу на сайте
Время создания: 23 Октября 2010 21:42
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Как правило, это необходимо. Но все зависит от Ваших жалоб и эффекта консевативной терапии.
Время создания: 28 Ноября 2010 08:34