ПОВЫШЕН АКТГ И КОРТИЗОЛ
№34432 повышен АКТГ и кортизол
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Владивосток
29.04.2008 03:09
повышен гормон АКТГ и кортизол в два раза. МРТ- диагноз слабые косвенные признаки микроаденомы гипофиза, жалоб нет. Нужно ли хирургическое вмешательство или достаточно медикаментозного лечения?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
При таких аденомах хирургическое лечение не проводится.
Время создания: 29 Апреля 2008 06:34