ПРИСТУПЫ ЭПИЛЕПСИИ
№344515 Приступы эпилепсии
Татьяна Жен., 48 лет. Россия Оренбург
23.10.2010 19:17
Ребёнку 10 лет. Начались приступы эпилепсии. После обследования на серии МР-изображений - справа в лобной доле определяется образование солидного характера неправильной формы с бугристыми контурами размером 39-40 мм, распространяющееся на лобную кость, увеличивающее объём мягких тканей головы и оттесняющее их. Вокруг образования - отёк. Срединные структуры не смещены. Желудочки мозга и субарахноидальное пространство не расширено. Водопровод проходим. Большую часть турецкого седла занимает ликворная жидкость. Миндалины мозжечка расположены обычно.
Скажите, делают ли такие операции в Оренбурге? И каковы последствия?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 23 Октября 2010 20:29
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ и описание приступов ребенка на мой e-mail для ответа на Ваш вопрос.
Время создания: 28 Ноября 2010 08:30