КАВЕРНОМА ПРАВОЙ ВИСОЧНОЙ ДОЛИ

№346079 Кавернома правой височной доли
Баян Жен., 31 лет. Байконур
Здравствуйте! У моей дочери кавернома правой височной доли. Судорожный синдром. Судороги в виде замирания, воев, неадекватность поведения во время приступов, страхи. Приступы начались с августа 2009г. Произведены МРТ, и КТ. В данное время принимаем ДЕПАКИН хроно 300мг. 2раза в день, но приступы учащаются. Мне бы хотелось узнать, что нужно делать в данной ситуаций., При необходимости могу выслать снимки МРТ и КТ. Заранее СПАСИБО!
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Скорее всего каверному нужно удалять.  В редких случаях, при хронической форме эпилепсии возможна более обширная операция.  Очень важно  обследование эпилептологов до операции, которые и должны определить размеры вмешательства. Интраоперативный мониторинг эписигналов также поможет выявить скрытые эпилептические очаги и границу оперативного вмешательства. На более подробные вопросы могу ответить в личке. Также нужны МРТ снимки и ЭЭГ.
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам необходимо хирургическое вмешательство с интраоперационным нейрофизиологическим мониторингом для выявления эпилептического очага\очагов.
Отправьте снимки на электронный адрес.
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Показана операция по удалению каверномы. Операцию можно провести в нашем отделении.