КИСТА В ГОЛОВЕ
№34655 Киста в голове
Лучкина Лариса Жен., 47 лет. Россия Томск
30.04.2008 12:04
Сделав МРТ, у моей дочери (9 лет) обнаружили кисту 35 куб.см. в левой весочной области. Занимает почти всю весочную область. Предположительно киста вражденная. Из-за неё обнаружено смещение центральных структур (в области кисты) до 3 мм. Наблюдаем 1,5 года (несколько раз делали МРТ). Киста не растет. Но увеличилось давление на глазной нерв (идет смещение). Что делать?!
Дочь перенесла операцию по удалению гемотомы (лопнул сосуд). Гемотома была 12 мм, давала смещение центральных структур головного мозга 9 мм. Тогда и обнаружили кисту.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
А киста не на той стороне, где была гематома??
Время создания: 30 Апреля 2008 13:32