РЕЗУЛЬТАТ МРТ
№348886 Результат МРТ
Elena Жен., 53 лет. Россия Великий Новгород
01.11.2010 17:30
Здравствуйте уважаемые консультанты!
Моя сестра пол женский 1946г.р. прошла МРТ.
Результат:
На серии МРТ головного мозга получены изображения суб- и супратенториальных отделов в Т1 и Т2 ВИ, в трех проекциях, без КУ.
Срединные структуры не смещены.
Расширены периваскулярные пространства пенетрирующих сосудов на уровне базальных ядер.
Субкортикально с обеих сторон в теменных, затылочных долях множественные округлой формы очаги, размерами 0,3 – 0,5 мм, с четкими контурами, гиперинтенсивные Т2 и Т2- FLAIR
Желудочки мозга не расширены, боковые симметричные.
Цистерны основания мозга прослеживаются, не деформированы.
Субарахноидальное пространство умеренно диффузно расширено в лобно-теменных областях конвексикально, в проекции сильвиевых щелей.
Хиазмально – селлярная, краниовертебральная области не изменены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ признаки очагового поражения головного мозга (демиелинизирующий процесс?, MTS?). сосудистая энцефалопатия, церебральной кортикальной атрофии.
РЕКОМЕНДАЦИИ: консультация онколога
МРТ с контрастированием
МСКТ с контрастированием
Помогите пожалуйста понять, что это значит, как лечить, и каков прогноз?
Я могла бы выслать изображения с МРТ их много.
С уважением Елена.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте МРТ с контрастом на электронный адрес,
опишите жалобы.
Вероятнее всего имеет место сосудистая энцефалопатия.
Время создания: 01 Ноября 2010 18:08
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Сделайте МРТ с контрастированием, после чего предоставьте данные. Постараюсь помочь!
Время создания: 02 Ноября 2010 11:23
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Сделайте МРТ с контрастированием, после чего вышлите снимки на мой e-mail.
Время создания: 13 Ноября 2010 07:22