СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ
№350153 скачки давления
алекей Муж., 20 лет. москва
04.11.2010 06:45
здравствуйте, у меня несколько месяцев назад начались переодические скачки давления (140/90 иногда «нижние подлнимается до 100), поднимется пульс до 120, даже по утрам, когда встаешь с кровати, особенно при невысыпании. врач посоветовал пройти курс мануальной терапии, прошел полный курс, улучшений не стало. был у кардиолога, кардиаграмма ничего не показала. делал мрт мозга там тоже все ок. в последнее время давление начало стабилизироваться (в среднем где-то 130\83) но пульс почти всегда повышен -80 - 90. в глазах появляются цветные мушки, несколько раз утром просыпался с онемевшими мязинцем и безымянным пальцами левой руки.
иногда бывают легкие головкружения и головные боли,
постоянный непрекращающийся звон в ушах.
неколько раз были случаии, если ложился спать немного выпившим, при том сделав это довольно задолго до сна, уже начав дремать чувтвовал, будто голова надувается как воздушный шарик и того гляди лопнет.
плюс к симптомам, начло болеть сердце, иногда болит - ноет, иногда жжет. если ноет то в одних и тех же местах.
болезней сердца никогда не было. все детство занимался спортом. в начале весны ставили диагноз паническая атака. сдавал всевозможные анализы, которые ничего не показали.
прошу дать совет к какому врачу обратится.
может ли это быть синдромами аневризмы или атеросклероза?
велика ли верояность инсульта с моими симптомами?
как называется случай описываемый мною случай с »надыванием головы« (проститите за некий калабмуб)
заранее Спасибо.

Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Нужно провести МРТ головного мозга, УЗИ щитовидной железы и надпочечников, сдать кровь на сахар, при выявлении изменений выполнить гормональный профиль.
Время создания: 04 Ноября 2010 12:37
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это от шейного отдела позвоночника.Выполните МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов шеи и головного мозга.Обратиться необходимо к неврологу для очной консультации.
Время создания: 04 Ноября 2010 13:04
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните рекомендованные исследования
Время создания: 04 Ноября 2010 14:04
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендую очную консультацию невролога/нейрохирурга. Иначе Вам придется выполнять множество дорогостоящих диагностических процедур.
Время создания: 05 Ноября 2010 00:11