МРТ-ПРИЗНАКИ МЕНИНГИОМЫ ЛОБНО-КОНВЕКСИТАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ
№350163 МРТ-признаки менингиомы лобно-конвекситальной области
Татьяна Жен., 53 лет. Россия Орск
04.11.2010 08:34
Здравствуйте, мною 28 октября была сделана МР-томография головного мозга. Делала я её впервые в жизни. На снимках обнаружилось некое образование, по предварительному заключению врача - МРТ-признаки менингиомы лобно-конвекситальной области. В детстве мною был перенесен менингоэнцефалит с правосторонней парализацией.
Очень нужна ваша консультация. Подскажите, через какой промежуток времени нужно мделать повторную МРТ и необходима ли операция? Симпотомов данного заболевания не наблюдается. P.S. В настоящее время лечу воспаление на месте перелома лопатки афлутопом. Можно ли применять этот препарат? И какие лекарства противопоказаны при данном заболевании? Снимки отсылаю Вам на почту.

Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Нужны видеть снимки, вышлете мне на почту zdata@mail.ru Афлутоп в вашем случаи не противопоказан.
Время создания: 04 Ноября 2010 12:31
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Какие размеры у менингиомы?Представьте сами снимки.
Время создания: 04 Ноября 2010 13:12
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 04 Ноября 2010 14:04
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
На Ваших снимках выявлена менингеома. Показано выполнение оперативного вмешательства.
Время создания: 05 Ноября 2010 00:12
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое удаление менингиомы.
Время создания: 12 Ноября 2010 18:40