ШУМ В УШАХ, ПОСТОЯННАЯ СЛАБОСТЬ И «ТУМАН» В ГОЛОВЕ
№350393 Шум в ушах, постоянная слабость и «туман» в голове
Иванов Андрей Сергеевич Муж., 15 лет. Россия Москва
04.11.2010 16:54
Здравствуйте. Где-то уже 2 года меня беспокоят симптомы написанные мной в заголовке. Вообщем, проверил я всё: и уши,и КТ головного мозга делал, и сосуды проверял,даже анализ крови делал на гормоны и общий-всё нормально. Единственное, что есть небольшие отклонения на ЭЭГ (На фоне дезорганизации корковой ритмики отмечаются общемозговые изменения с признаками дисфункции стволово-диэнцефальных структур.Типичной эпилептиформной активности не выявлено. И пароксизмальной нет.) Что это может быть. Неврлог ставит астено-депрессивный синдром. Травм головы не было.

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Если ЛОР все отрицает и КТ нормальное, можно обратить внимание на шею,попробуйте сходить к опытному ВРАЧУ-мануальному терапевту, но не к шарлатану. Очень часто подобные жалобы бывают при проблемах на уровне верхнешейного отдела. Неплохо до этого провести ренген шейного отдела позвоночника в боковой и прямой проекциях (с открытым ртом), УЗДГ тоже поможет в диагностике.
Время создания: 04 Ноября 2010 22:31
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано выполнение допплерографии сосудов шеи.
Время создания: 04 Ноября 2010 23:58