ПЕРИФОКАЛЬНЫЙ ОТЕК ВЕЩЕСТВА МОЗГА
№350417 Перифокальный отек вещества мозга
Наталья Жен., 54 лет. Калуга
04.11.2010 17:38
На МРТ выявлено: в белом веществе лобных, теменных, височных долей с обеих сторон перивентрикулярно и субэпендимапно, а также в мозолитсом теле и стволе мозга, выявляются множественные очаги (более 15) размерами о 0,5 до 1,0 см., имеющие высокоинтенсивный сигнал по Т2 и мзомнтенсивные по Т1, большая часть из которых имеет неправильную продолговатую и округлую форму, с явлениями умеренно выраженного перифокального отека вещества мозга. Что такое «перифокальный отек вещества мозга»??? Болею на протяжении 18 лет.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это отек вокруг очагов поражения
Время создания: 04 Ноября 2010 17:49
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
У вам множественные очаги демиелинизации (разрушение миелина белого вещества головного мозга). Вам нужно обязательно проконсультироваться у невролога. По всей видимости речь пойдет о рассеянном склерозе.
Время создания: 04 Ноября 2010 20:30
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Перифокальный отёк - отёк вокруг очагов.
Время создания: 04 Ноября 2010 23:56