АНОМАЛИЯ КИММЕРЛЕ И ТАНЦЫ

№350756 аномалия киммерле и танцы
Ирина Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Можно ли с аномалией киммерле заниматься танцами?? (на каблуках,go-go)
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Если нет клинических проявлений и инструментально подтвержденного нарушения кровотока по позвоночным артериям, то можно. Это просто вариант строения и не более того, носителем такой аномалии является до 30 процентов населения.
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при сохраненном кровотоке по данным УЗДГ, противопоказаний нет
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При отсутствии клинических проявлений - можно.