ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОНСУЛЬТАЦИЮ НЕ ЗНАЕМ ГДЕ ЛЕЧИТЬСЯ!
№351103 Дайте пожалуйста консультацию не знаем где лечиться!
Сергей Муж., 29 лет. Казахстан Алматы
06.11.2010 11:22
Объясните пожалуйста можно ли узнать опухоль злокачественная или доброкачественная.
МРТ картина состояния после оперативного лечения+ ЛТ по поводу внутримозгового образования правой лобной доли (астороцитома). Прогрессирование процесса. Внутриоганное метастазирование (правая височная доля,эп ендима 3 желудочка). Можно ли это вылечить в вашей клинике при помощи гамма ножа? Спасибо!

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Принесите снимки и выписки в ГКБ7, нейрохирургическое отделение №4 (мкр.Калкаман).
Время создания: 06 Ноября 2010 13:54
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Астроцитома опухоль глиального ряда (злокачественная), имеет еще гистологических порядка 6 типов. В зависимости от принадлежности к определенному типу имеет соответсвующий характер роста, степень рецидива и т.д. Метастазирование и продолженный рост в месте операции являются неблагоприятными признаками. Для гамма-ножа есть определенные показания, где учитываются размеры, расположение и т.д. Нужно прикрепить снимки к вопросу.
Время создания: 06 Ноября 2010 17:06
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужно проконсультироваться очно с томограммами
Время создания: 06 Ноября 2010 17:30
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Гамма-ножом тут не сделать ничего.На счет степени злокачественности надо смотреть гистологию после первой операции.Учитывая продолженный рост неисключено что требуется повторная операция, поэтому обратитесь к нейрохирургам на очную консультацию.
Время создания: 06 Ноября 2010 19:41
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Опухоль злокачественная. Степень злокачественности можно определить по результатам гистологии.
Время создания: 06 Ноября 2010 21:39