ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА. ДАЙТЕ СОВЕТ.
№351108 ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА. ДАЙТЕ СОВЕТ.
Евгения Жен., 29 лет. РОССИЯ НИЖНИЙ НОВГОРОД
06.11.2010 11:31
Наблюдаюсь у нейрохирурга около 2-х лет. Мне 29 лет.Первый диагноз поставили - объемное образование теменной доли головного могза. при этом были умеренные головные боли и приступы, связанные с онемениями рук и ног на несколько секунд.После повторного МРТ через год объемное образование не росло. Еще через год объемное образование выросло и составляет 4х6 см.нИКАКИХ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ НЕТ, КРОМЕ ПРИСТУПОВ, ОПИСАННЫХ РАНЕЕ,НЕТ. Никаках препаратов я не принимала. последний диагноз - олигодендроглиома. В течении какого периода времени можно ждать с операцией? Как срочно она нужна? Похожи ли мои приступы на эпилептические? Может ли парализовать при таком диагнозе?

Камбиев Ренат Леонидович. Нейрохирург
Нейрохирург
присылайте снимки на 08080808@mail.ru
Время создания: 06 Ноября 2010 12:53
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Прикрепите снимки к вопросу, если опухоль операбельна нужна операция, тянуть с этим нельзя.
Время создания: 06 Ноября 2010 16:45
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте,
Время создания: 06 Ноября 2010 17:29
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Приступы эпилептические, парциальные сенситивные2.Нужно принимать финлепсин.3.При дальнейшем росте парализовать может.4.Вам показано хирургическое лечение, отправьте снимки.
Время создания: 06 Ноября 2010 19:45
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа на Ваш вопрос необходимо увидеть снимки.
Время создания: 06 Ноября 2010 21:38
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете выслать снимки на мой e-mail для определения дальнейшей тактики лечения.
Время создания: 12 Ноября 2010 10:30