ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№351505 Помогите пожалуйста
Елена Жен., 19 лет. Саров
07.11.2010 11:55
Здравствуйте. Меня зовут Елена. Мне 19 лет. В 16 лет ставили нарушение кровообращение головного мозга. Была парализованы руки несколько месяцев. Мне ещё недавно ставили мигрень. Очень часто скачет давление. Недавно ездила на Мрт проверяла головной мозг. Когда мне выдали описание, то я очень испугалась. Вот что там было: МР картина арахноидальных изменений ливорокистозного характера. Киста промежуточного паруса. Размер 0.7 на 0.6 см.(вариант развития).
У нас в городе нет нейрохирурга в городе. А чтобы получить консультацию надо ехать в Нижний или в Москву.Подскажите пожалуйста что мне с этим делать? И на сколько это серьёзно?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните дополнительно дуплексное сканирование сосудов головного мозга, описанные на МРТ изменения не обуславливают вышеописанную симптоматику
Время создания: 07 Ноября 2010 14:21
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
В нейрохирургической операции вы не нуждается.Обратитесь к неврологу очно для выяснения причины ваших жалоб.
Время создания: 07 Ноября 2010 16:17
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
все ок, случай не нейрохирургический, но это теоретический ответ ,т.к. никто из нас снимков не видел..
Время создания: 07 Ноября 2010 16:51
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
К таким вопросам нужно прикреплять снимки. А по самому вопросу, иногда арахноидальные кисты могут провоцировать головную боль, особенно в изменяющихся метеоусловиях, за счет некоторого нарушения ликвородинамики в головом мозге. Но это все в теории. По факту вам нужно показаться неврологу, а нейрохирург вам не нужен. Хотя небезинтересно, что за нарушение мозгового кровообращения у вас случилось в 16 лет.
Время создания: 08 Ноября 2010 16:58
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Нейрохирург вам не нужен. Обратитесь к неврологу очно для выяснения причин ваших жалоб.
Время создания: 12 Ноября 2010 10:13