НЕЙРОХИРУРГИЯ
№35292 нейрохирургия
Людмила Жен., 56 лет. Россия Ростов-на-Дону
05.05.2008 14:09
МРТ показало минингиому 29х21х26 в затылочно-темечной части около кости черепа. Рекомендуют хирргическое удаление. Я конечно в шоке. В интернете я прочитала про радиохирургию с помощью "Гамма-ножа". Возможно в моём случае применение этого метода? Может быть это белее безопасно, чем хирургическое удаление. И не прийдется ли после "Гамма-ножа" все-таки возвращаться к операции?

Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
при помощи гамма-ножа чаще оперируются глиальные, глубинно расположенные опухоли.
Время создания: 05 Мая 2008 17:01
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
В вашем случае показано открытое хирургическое вмешательство. Гамма нож вам не подойдет.
Время создания: 05 Мая 2008 19:46