МОЛОДАЯ ЖЕНЩИНА СТРАДАЕТ ОТ ГОЛОВНОЙ БОЛИ.
№353808 Молодая женщина страдает от головной боли.
Ермакова Людмила Александровна Жен., 44 лет. Россия Пермь
11.11.2010 11:01
Женщина, 44года, последние несколько лет постоянные головные боли, порой до тошноты и рвоты, годовокружения, обмороки. Участились и усилились последних два года. Ухудшилась координация движений, иногда затрудняется речь, что мешает работе и сильно ухудшает качество жизни. На р-грамме: Дорсопатия шейного отдела позвоночника, аномалия Киммерле;
дуплексное сканирование от 10.2005: Позвоночные вены справа расширены, кровоток усилен.Интравербально значительное смещение хода позвоночных артерий на уровне второго-первого шейных позвонков Кровоток с признаками экстравазальной компрессии слева прирост ЛСК на 40%.Правая позвоночная артерия малого диаметра.
От 09.2009г: ВЯВ малого диаметра.Ограниченный резерв венозного оттока.Снижение скоростных показателей кровотока в правой ПА.
КТ ГМ от 09.2009г:Картина наружной гидроцефалии может соответствовать последствиям нейроинфекции.
МРТ ГМ от11.2010г. Картина заместительной наружной гидроцефалии.
Диагнозы: Нейрососудистый синдром.СВД, перманентно-пароксизмальное течение.Панические атаки.
Лечение: курсами сосудорасширяющие и метаболики, улучшение не сразу, после месяца-полтора лечения; больше года применяю серталин, на его фоне сиптомы не исчезли, последний раз обморок неделю назад на работе, назначен церебролизин 5,0 в/в, мексидол 2,0 в/в, магния сульфат 5,0 в/в - все на физ. р-ре струйно. Билобил 2к.-3р/день. Пока улучшения не замечаю. Что делать?

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Признаки нарушения кровоснабжения головного мозга, как следствие - головная боль и дисфункция других систем организма. Мы применяем в таких случаях Комплексную Системную терапию, устраняем причину болей. Без лекарств.
Но если Вы зависимы от психотропных препаратов, то чаще консультируйтесь с Вашим психотерапевтом или психиатром. Вам в этом случае не нужно наше лечение без лекарств.
подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Время создания: 11 Ноября 2010 11:39