УШИБ ГОЛОВНОГО МОЗГА ТЯЖЁЛОЙ СТЕПЕНИ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ГЛУБИНЫХ СТРУКТУР (СТВОЛА И ЛЕВОЙ НОЖКИ МОЗГА)
№35394 Ушиб головного мозга тяжёлой степени преимущественно глубиных структур (ствола и левой ножки мозга)
Феруза Жен., 23 лет. Турция Стамбул
05.05.2008 23:04
Здраствуйте.30.09.2006 года брат получил удар по голове твердым предметом.Клинический диагно Ушиб головного мозга тяжёлой степени преимущественно глубиных структур (ствола и левой ножки мозга) Грубый правостронний гемипарез.Бульбарный и выраженный атактический синдром.ушиб мягких тканей в облости сосцевидного отростка и височной облости справа ссадины спинки носа и затылочной облости слева.
03.10.2006 Произведено МРТ (г.Андижан/Узбекистан) исследование головного мозга где обнаружено очаговое оброзование левой ножки мозга распространяющееся на варолиев мост размером 2,7*1,6*1,5 см возможна гемотома.
04.10.2006 MРТ в веществе мозга в области задне-нижнего отдела левого галамуса в области задних отделов ножек мозга больше слева,определяется участок инфильтрации неправильной формы размером 33,0*22,7*22,2 мм с кровоизлиянием внутрь.Сильвиев водопровод сужен.
В данный момент у брата гематома расосалась но он не может ходить.Есть ли надежда на полное выздоровление?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Можно сказать что практически нет.
Время создания: 05 Мая 2008 23:12
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего восстановление в подобной ситуации не возможно.
Время создания: 06 Мая 2008 06:41