АСТРОЦИТОМА НЕОПЕРАБЕЛЬНАЯ
№354067 Астроцитома неоперабельная
Неля Жен., 44 лет. Украина Киев
11.11.2010 17:45
Болен муж 44 года. В январе 2010 генерализованный эпиприступ. МРТ(22.01.10) признаки в/м t-r левой лобно-височной обл., с инфильтр.характером роста, аномалия Арнольда-Киари 1. В анализе ликвора обнаружен высокий уровень иммуноглобулинов G к HSV-1/2 -2.1. NA EBV9ядерный -0,958, вирус краснухи- 0,279. ПЦР отр. Нейрохирурги решили, что это энцефалит, лечились в отделении нейроинфекций. Контрольные МРТ делаем через 3 месяца. Картина стабильна, но в последний месяц участились приступы(сознание не теряет), стал слабее себя чувствовать. Пьет финлепсин 200 по 3р. в день. Становится легче после приема диакарба. Обращались в инст.нейрохирургии и международный центр нейрохирургии. Противоположные мнения по поводу необходимости биопсии мозга и решения необходимости лучевой терапии. Хочу отправить Вам для консультации данные МРТ. Можно ли отправить по электронной почте? Я не знаю, как отправлять такие большие объемы информации.

Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Отправьте снимки на мой email.
Время создания: 11 Ноября 2010 17:52
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните Позитронно-эмиссионную томографию с метионином.Все будет ясно.
Время создания: 11 Ноября 2010 18:26
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете отправить снимки на мой e-mail, который указан в подписи под моим ответом. Но биопсия мозга в вашем случае желательна для определения дальнейшей тактики лечения. ПЭТ с метионином не является достоверным диагностическим методом дифференциального диагноза опухолей.
Время создания: 12 Ноября 2010 07:31