КЛНСУЛЬТАЦИЯ ПО ЛЕЧЕНИЮ РЕБЁНКА!
№354579 Клнсультация по лечению ребёнка!
Оксана Гончарова Жен., 28 лет. Россия Волгоград
12.11.2010 15:22
Здраствуйте,моему сыну в конце ноября исполнится 6 лет(25.11.2004год рожд.),с самого детсва мы плохо набирали вес и даже теряли его,так же и с ростом то прибавляли,то стояли на месте.В 7 мес. перестал рости и набирать вес,нам ставили дестрофию,постоянно ребёнка рвало,диарии,находили всевозможные инфекции,у невролога наблюдались с внутречерепным давлеием и кисты,в 6,5 мес.сел,в 10,5 мес пошёл.Далее невролог выставил нам диагноз после 4 лет гиперактивность.В 5 лет мой сын перестал расти(рост 14,5,вес-16кг),так же осталась диария переодически рвота,гинетики и гастроэнтерологи нам поставили диагнос синдром мальобсорбции,дисбактериоз кишечника 2степени,целиакийный синдром,частичная лактазная недостаточность,белковоэнергетическая недостаточность 1-2 степени,мезаденит,атрафия волосков в кишечнике.Последняя консультация невролога:Гиперактивность с задержкой внимания,рекомендован картексин и пантекальцин,ребёнок не рос и далее обратилась к эндокринологам:анализ крови на картизол показал,что всё в норме,кальций в организме в норме.У ребёнка месяц назад прибавился 1 см роста(15,5),вес +1кг(17кг),а нога не растёт 1,5 года(26размер).Сделали МРТ головного мозга заключение:МР картина выраженной асимметричной,сочетанной гидроцефалии с преобладанием внутренней.Гипоплазия гипофиза.Кистозное расширение субархноидальных пространств.Архноидальная киста в задней черепной ямке.На сегоднишний момент нас направили на обследование и лечения в г.Москву ждём вызова.Пожалуйста скажите связаны ли наши проблемы с ЖКТ и с тем что нашли в голове,и как это страшно,нужно ли это оперировать?К какому специалисту обратиться невролог или же кто направил эндекринолог?Спасибо!

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Очень хорошо, что Вас направили в центр. Здесь нужны как эндокринолог, так и невролог. Нейрохирург будет решать скорее всего только вопрос, есть ли его патология или нет. Гораздо сложнее задача у первых других. А по представленным Вами жалобам сказать заранее что-либо очень тяжело, мало информации. В подобных случаях нужно иметь все документы, снимки и смотреть ребенка лично.
Время создания: 12 Ноября 2010 22:33
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений роста и развития ребенка. После этого проводим Комплексную Системную терапию. Без лекарств. В этом возрасте еще можно улучшить состояние систем организма.
Время создания: 13 Ноября 2010 10:16