РАДИКУЛАПАТИЯ
№354622 радикулапатия
евгений Муж., 51 лет. россия киселёвск
12.11.2010 16:53
Здраствуйте. Сделал МРТ поясничного отдела . Диагноз секвестрированная грыжа l4-l5. Cтеноз позвоночного канала на уровне l4-l5. какое лечение.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
хирургическое лечение - микродискэктомия.
Время создания: 12 Ноября 2010 18:31
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, при неэффективности консервативного
Время создания: 12 Ноября 2010 19:10
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
я согласен с коллегами, но подобные вопросы часто решают индивидуально, нужно видеть снимки, смотреть пациента, т.е. желательна очная консультация. Обратите внимание на силу в стопе, ноге(х), попробуйте встать на пятки, носки, взобраться на табурет. Если чувствуется слабость - опреации скорее всего не избежать.
Время создания: 12 Ноября 2010 22:27
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Показана очная консультация нейрохирурга для решения вопроса о операции.
Время создания: 12 Ноября 2010 22:29