ГРЫЖА
№35548 грыжа
мария Жен., 31 лет. россия спб
06.05.2008 20:10
на серии томограмм пояснично-крестцового отдела позвоночника лордоз выпрямлен.Определяется дорзальная грыжа диска L4-5размером до 8мм,осложнённая секвестрированием.Размер секвестра до 1,5см,который опускается вниз по правой половине позвоночного канала и вызывает компрессию нервных корешков. Можно ли это вылечить?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Можно предложить вам хирургическое удаление грыжи.
Время создания: 06 Мая 2008 21:37
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
следует решиться на операцию
Время создания: 08 Мая 2008 09:48
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это можно только прооперировать.
Время создания: 08 Мая 2008 20:43