ГРЫЖА ПОЗВОНОЧНАЯ
№356321 Грыжа позвоночная
Геннадий Шар Муж., 32 лет. Россия Калининск
15.11.2010 21:16
Сделал МРТ диагноз межпозвонковая грыжа S5L1 0,5 см Ноющая боль в правой ноге, немеет пятка, тянет бедро. Боли продолжаются 3 месяц. Лечился медикаментозно витамины, дексаметозон с ледокаином. Облегчений никаких. Особо боли усиливаются при ходьбе. Скажите, реально ли выздоровление?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
возможно, но при неэффективности консервативного лечения показана операция
Время создания: 15 Ноября 2010 21:41
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки на мой электронный адрес.Возможно вам показано хирургическое лечение несмотря на небольшой размер грыжи, т.к. латеральная локализация даже небольшой грыжи может сопровождаться отсутствием эффекта от операции.
Время создания: 16 Ноября 2010 02:19
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Проведите полноценное консервативное лечение.
Мы применяем в таких случаях Комплексную Системную терапию, устраняем причину болей. Без лекарств.
подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье
Время создания: 16 Ноября 2010 11:21
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Да, реально. При безуспешности консервативного лечения возможно рекомендовать операцию
Время создания: 17 Ноября 2010 00:28