МРТ В СОСУДИСТОМ РЕЖИМЕ
№357035 мрт в сосудистом режиме
ольга Жен., 26 лет. россия ярославль
16.11.2010 23:03
Скажите что значит исследование мрт в сосудистом режиме?Можно ли по этому исследованию 100% обнаружить аневризму в головном мозге?

Серик Карибай. врач-нейрохирург
МРТ в сосудистом режиме позволяет визуализировать сосуды головного мозга, а следовательно видеть и их патологию, в том числе и аневризму.
Время создания: 17 Ноября 2010 06:25
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Чувствительность и специфичность современных МРТ установок в диагностике аневризм головного мозга доходит до 98 процентов.
Время создания: 17 Ноября 2010 19:53
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
В среднем, чувствительность метода составляет около 80%
Время создания: 17 Ноября 2010 23:40
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
не 100%, но с большей долей вероятности
Время создания: 19 Ноября 2010 20:31