КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№357738 Киста головного мозга
Наталья Жен., 23 лет. Россия Королёв
18.11.2010 00:56
Здравствуйте, доктор. Беспокоят постоянный туман в голове (неясность сознания), головокружения и постоянное ощущение давление в затылке, которое не проходит ни на минуту, слабость на фоне этого ощущения, как будто эта слабость идёт из головы...Лежала в больнице. Капельницы, уколы, таблетки..., ничего не помогает. Анализы в норме. Заключение МРТ: арханоидальная киста задней черепной ямки 45.4.4.8 см. Может ли эта киста быть причиной?..Ведь она далеко не маленькая...И что с ней делать??? А жить с такими симптомами просто невыносимо...

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Представьте снимки.Выполните дополнительно УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами; функциональный рентген шейного отдела позвоночника.В общем надо смотреть и думать, однозначно ответить по интернету нельзя.
Время создания: 18 Ноября 2010 08:33
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные симптомы не связаны с перечисленными по МРТ изменениями, больше похоже на вертебробазилярную недостаточность или вестибулопатию, может быть и новообразование в головном мозге выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника + С1-С2 через рот, покажитесь ЛОР - врачу
Время создания: 19 Ноября 2010 19:26