ГРЫЖА ДИСКА
№360866 Грыжа диска
Андрей Муж., 36 лет. Россия Иркутск
23.11.2010 19:25
Здравствуйте,
симптомы - боль в левой лопатке и руке, онемение мизинца и безымянного пальца.
исследования мрт (2010 год)- центральная, больше влево протрузия диска С3-С4 до 3 мм, левостороняя фораминальная грыжа С6-С7 выбухающей в канал максимально на 6-7 мм, компремирующая левый корешок, спондиллез шейного отдела 2 ст, гипоплазия правой позвоночной артерии.
первое обострение 2004 год, невролог назначал смесь Бойко, 2006 - уколы траумель, тракция шейного отдела, помогли процедуры электрофореза с карипазимом, сейчас - 20 электрофорезов с карипазимом, симтомы не снимаются, хотя и ослабли боли.
Вопрос - необходима ли мне операци или возможно консервативное лечение? и если операция то какова её стоимость в вашем центре?

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Жалобы не совсем точно совпадают с локализацией грыжей диска. Скорее всего здесь виновна грыжа диска на уровне С6-7, нужно смотреть снимки. Судя по тому, что боли в руку держаться. нужна операция. В Вашем возрасте вполне возможно установка протеза, но нужно правильно выбрать модель, они разные. Для подробностей можете написать по электронной почте.
Время создания: 23 Ноября 2010 21:49
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое удаление грыжи.Операция возможна у нас бесплатно по квоте региона.Отправьте снимки на электронный адрес для выбора оперативного вмешательства.
Время создания: 23 Ноября 2010 21:55
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Вам показана операция. Во время операции между телами позвонков после удаления грыжи устанавливаются кейджы или позвонки фиксируются титановой пластиной. Стоимость операции во многом зависит от стоимости этих материалов, а они бывают разные. Пришлите свои снимки на мой e-mail, чтобы можно было подобрать импланты.
Время создания: 25 Ноября 2010 01:57
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Время создания: 27 Ноября 2010 16:23