ЧТО ЭТО
№361230 что это
валентин Муж., 30 лет. казахстан экибас
24.11.2010 13:50
Добрый день!Подскажите что у меня выевили по данным МРТ:дегененативные изменения позвоночника в ввидеретролистеза С3.С4.С5!Снижение высоты м\п дисков,неровномерных задне -боковых протрузий дисков С3-С4,С4-С5 с фиброзом задней продольной связки.Всота тел позвонков не изменена.Суставные поверхности суставов -фасеток фиброзированы. ЗАКЛЮЧЕНИЕ;признаки шейного отдела позвоночника.спондилоартроза.спондилёза. подскажите что это и как это лечиться?серьезное это или нет?симптомы:головные боли.сильное головокружение.и боль в области шеи.

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
оперировать вроде не нужно, а остальное лучше консультировать на очной консультации ,слишком много варинтов. Можно сходить к нейрохирургу, либо мануальному терапевту (врачу) со снимками. Слово ретролистез нужно прояснить на снимках, т.е. хирург должен увидеть их лично, а не основываться только на описание врача-ренгенолога.
Время создания: 24 Ноября 2010 13:54