ПАРАМЕДАЛЬНАЯ ГРЫЖА L5/S1 10ММ УДАЛЕНИЕ ИЛИ НЕТ?
№361447 Парамедальная грыжа L5/S1 10мм Удаление или нет?
galina Муж., 56 лет. Литва висагинас
24.11.2010 19:36
Добрый день! С сентября сильные боли в пояснице с переходом в правую ногу с онемением икроножной мышцы и пальцев. После проведения магнито-резонансной томографии - парамедальная грыжа диска L5/S1 10мм. Посоветуте пожалуйста стоит-ли делать операцию по удалению. Снимки прилагаю. С уважением Александр.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое лечение.
Время создания: 24 Ноября 2010 20:47
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое лечение.
Время создания: 24 Ноября 2010 21:30
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показана операция, удаление грыжи межпозвонкового диска
Время создания: 27 Ноября 2010 15:54