КОНСУЛЬТАЦИЯ (ДИАГНОЗ КИСТА ПИНЕАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ)
№361737 Консультация (диагноз Киста пинеальной области)
салтанат Муж., 46 лет. Казахстан Актюбинск
25.11.2010 11:33
Здравствуйте. Мужу 46 лет. 15 лет назад перенес микроинсульт. В 2010 году 10 февраля потерял сознание во сне на 1,5 часа. 26 сентября вторично теряет сознание, тоже на 1,5 часа. Прошел томографию, поставлен диагноз: Признаки аневризмы. Киста пинеальной области (10*9*12).Имеется жижкостное образование. Никого лечения не назначено. Нейрохирург рекомендует операцию. Что можете посоветовать Вы? Если операция, то Посоветуйте, где можно сделать операцию, и кто может нас прооперировать?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки хорошего качества на мой электронный адрес.Иначе ответить на ваш вопрос не возможно.
Время создания: 25 Ноября 2010 18:11
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Можете выслать МРТ на адрес: ermek@mail.ru
Время создания: 25 Ноября 2010 18:42
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите томограммы к вопросу на сайте.
Время создания: 25 Ноября 2010 22:46
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Если не было кровоизлияние, то ситуация еще более запутанная и то, что вы описали абсолютно не объясняет симптомов. Еще раз, подробно жалобы и нужны снимки, а не описание.
Время создания: 26 Ноября 2010 02:04