СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА L1|L2, ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ L4|L5 ,L5|S1
№362999 секвестрированная грыжа диска L1|L2, протрузии дисков L4|L5 ,L5|S1
игорь Муж., 45 лет. россия новочеркасск ростовской области
27.11.2010 16:48
45 лет.Возникли с 93 года боли в пояснице ,уверен что от увлечения в прошлом штангой.Обследование МРТ= на серии томограмм получены изображения пояснично-крестцового отдела позвоночника в трёх проекциях.Поясничный лордоз сглажен.Умеренно выражены дегенеративно-дистрофические изменения нижне-поясничных позвонков в виде неровности замыкательных пластинок,краевых остеофитов.Костно-деструктивных изменений не выявлено.
Каундальные отделы спинного мозга и субарахноидальные пространства без изменения интенсивности МР сигнала.
Отмечается снижение интенсивности МР сигнала на Т2 взвешенных изображениях дисков L1/L2.L3/L4.L4/L5.L5/S1 иуменьшение их высоты.
Дорзальная левосторонняя парамедиальная грыжа диска L1/L2 размером 4,7 мм с краниальной миграцией на 11 мм,деформирует прилежащие отделы дурального мешка.
Заднебоковая правосторонняя протрузия диска L4/L5

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего Вам показано оперативное лечение.
Время создания: 27 Ноября 2010 17:59
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, Вам нужно оперироваться. Неврологи никогда не советуют оперироваться, пока у пациента не парализует ногу. Но тогда уже оперироваться смысла нет.
Время создания: 27 Ноября 2010 20:46
Завалишин Евгений Евгеньевич. Заведующий нейрохирургическим отделением, кандидат медицинских наук.
Игорь, вам нужна очная консультация нейрохирурга. Затягивание процесса может привести к полной парализации нижних конечностей, нарушаться функции тазовых органов, вместе с немаловажным для мужчины эрективной функцией.
Время создания: 28 Ноября 2010 16:42