АСТРОЦИТАРНАЯ ГЛИОМА
№36318 астроцитарная глиома
Наталья Жен., 31 лет. Россия Москва
12.05.2008 12:42
Добрый день! У моего мужа три месяца назад случился инсульт( так кой диагноз ему поставели врачи) Семь дней держали на искуственной вентеляции легких. Через месяц сделали МРТ с контрастом. врачи сказали , что инсульта не было, а в левом полушарии наблюдаеться отек и кистозные новообразования. После консультации нейрохирурга в НИИ имени Бурденко сделали биопсию . Результат: мозговая ткань с участками астроцитарной глиомы левого полушария . Нам предложили лучевую , а потом химию( т.к. она как сетка состоит из 1/3 левого полушария и не операбельна) . Муж чувствует себя нормально. Пьет финлепсин и мексидол. Пока никаких ухудшений слуха или зрения нет. В начале июня будем делать повторное МРТ .Скажите , какое лечение порекомендовали- бы вы и какие прогнозы с таким диагнозом? Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Пришлите ваши МРТ на мой e-mail для консультации (neuro77@gmail.com)
Время создания: 12 Мая 2008 14:14
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Прогноз зависит от степени злокачественности (это Вы можете узнать по результатам биопсии). Для подробной консультации необходимы снимки, вышлите на mozgoved@list.ru
Время создания: 12 Мая 2008 16:14