АНАСТЕЗИЯ
№363612 Анастезия
Гузель Жен., 20 лет. Россия Нефтекамск
28.11.2010 22:12
здравствуйте!Моему отцу 54 года,5 лет назад он перенес обширный инсульт,повреждены сосуды шеи. Случилось три инсульта разницей в неделю,так же после этого происходили приступы эпилепсии. До инсульта мы знали что у него ишемическая болезнь сердца,так же проблемы с печенью. Последние 1,5-2 года приступов не было,но левая рука не восстановилась и мало функциональна. Месяц назад у него начал болеть низ живота с правой стороны,он прошел узи и врач сообщил ему что у отца грыжа,ему предложили операцию.Скажите пожалуйста можно ли ему делать операцию,как быть с наркозом?

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Решать такой вопрос нейрохирург не должен и не может. Если речь идет о стенозе внутренней сонной артерии, обратитесь к сосудистому хирургу, он даст добро. А насчет сердца, либо анестезия сама даст добро, либо придеться просить у кардиолога.
Время создания: 29 Ноября 2010 00:22
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Вопрос о возможности проведения хирургического лечения решает анестезиолог той клиники, где вам предлагают операцию.
Время создания: 29 Ноября 2010 06:02