АНЕВРИЗМА СОННОЙ АРТЕРИИ
№36429 Аневризма сонной артерии
Михаил Муж., 47 лет. Россия Ростов-на-Дону
12.05.2008 23:40
Сделал МРТ (по поводу остеохондроза шейного отдела и нарушения венозного оттока), заодно в сосудистом режиме. Результат ошеломил!!!! Помимо остеохондроза, еще и гемангиома 5 позвонка. Но самое главное "В области бифуркации левой внутренней сонной артерии, по нижненаружной поверхности левой среднемозговой артерии выявляется локальное выпячивание сосудистой стенки размерами 3х1,5мм ориентированное каудально" Заключение: Аневризма бифуркации левой внутренней сонной артерии.Это меня сразило наповал.
Подскажите что делать? Это только оперативным путем? Насколько большая аневризма?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это лечится только оперативным путем.
Подробнее можете прочитать здесь:
http://brainport.ru/content/view/45/1/
Если хотите, можете прооперироваться у нас в центре. Адрес и телефон - www.brainport.ru
Время создания: 12 Мая 2008 23:46
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Аневризма маленькая, лечится только операцией. А что Вас беспокоит? Для более точного диагноза необходимо выполнить церебральную ангиографию. МРТ в сосудистом режиме может давать ошибки.
Время создания: 12 Мая 2008 23:52