ЧТО ЭТО
№364730 что это
валентин Муж., 30 лет. казахстан экибас
30.11.2010 18:54
Добрый день!Подскажите что у меня выевили по данным МРТ:дегененативные изменения позвоночника в ввидеретролистеза С3.С4.С5!Снижение высоты м\п дисков,неровномерных задне -боковых протрузий дисков С3-С4,С4-С5 с фиброзом задней продольной связки.Всота тел позвонков не изменена.Суставные поверхности суставов -фасеток фиброзированы. ЗАКЛЮЧЕНИЕ;признаки шейного отдела позвоночника.спондилоартроза.спондилёза. подскажите что это и как это лечиться?серьезное это или нет?симптомы:головные боли.сильное головокружение.и боль в области шеи.иследование голвного мозга:Средние структуры мозга не дислоцированы.Боковые желудочки мозга недостаточно симетричны,значимых изменений размеров нет.,3 желудочек шириной 2-3мм,4 желудочек не расширен,не деформирован.Дифференцировка на серое и большое вещество не изменена.Дополнительных образований в области мосто-мозжечковых углов не определяеться.Субарахноидальное пространство больших полушарий незначительно расширено в лобно-теменной области..Конвекс! итальные борозды в лобно-теменной области умеренно углублены.расширины.Поперечные борозды мозжечка выражены.Гипофиз не увеличен,МР сигнал однородный,в полость турецкого седла частично проламбирует хиазмально-селлярная цестерна.На МР ангиограммах на уровне виллизиева кругавнутренние сонные артерии расположены симметрично,основная артерия,коммуникантные,передние,средние и задние мозговые артерии визуализируютсячетко на всем протяжении,без признаков смещения,локального расширения или ссужения.МР-сигнал внутри просвета однородный.Позвоночные артерии несиметричные,диаметр правой до 3,0мм,левой до 2.0мм,в просвете МР сигнал не изменён.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:мрт картина слабо выраженой наружной гидроцефлии,асимметрии позвоночных артерий.http://i022.radikal.ru/1011/68/a6e1c87014b6.jpg

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
У вас выявили остеохондроз.Вам надо очно обратиться к неврологу для проведение противовоспалительной, сосудистой терапии, вит. гр. В, физиопроцедуры, ЛФК, массаж, занятие плаванием.
Время создания: 30 Ноября 2010 19:58
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вам показана комплексная консервативная терапия.
Время создания: 07 Декабря 2010 15:55