МЕНИНГИОМА
№364987 менингиома
Инна Жен., 43 лет. Россия Владивосток
01.12.2010 09:10
Здравствуйте. 12.05.2010 выполнена костно-пластическая трепанация в правой лобно-теменной области. Удаление опухоли под навигацией MEDTRONIC STAILTHSTAISHN (менингиома крыла основной кости справа). 3.07.2010 выполнено контрольное МРТ: наличие остаточного интраорбитального компонента. Размер 0.9*2.9*1. 26.11.2010 выполнено повторное контрольное МРТ: наличие остаточного интраорбитального компонента. Размер 1.4*3.3*1.7. Структуры образования прилежат к структурам верхней, нижней, прямой мышцам орбиты. Врач утверждает, что визуально опухоль не увеличилась, а по протоколу -да. Делала МРТ в разных цетрах Владивостока. Консультировалась в Радиохирургическом Центре Международного Института Биологических Систем. Получила следующий ответ: лечение на Гамма-Ноже невозможно, т. к. опухоль расположена близко к правому зрительному нерву. Куда мне обратиться за помощью. Мои последние снимки находятся по адресу:
http://ifolder.ru/20537577
Но они много весят. С уважением, Инна, 43 года.

Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Все зависит от наличия или отсутствия нарушений зрения, зкзофтальма и глазодвигательных изменений. Если они есть, то необходимо решать вопрос об удалении и интраорбитальной части опухоли.
Время создания: 01 Декабря 2010 17:06
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано удаление остаточной опухоли хирургическим путем.
Время создания: 01 Декабря 2010 19:02
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение
Время создания: 01 Декабря 2010 21:06
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Советую Вам обратиться в НИИ нейрохирургии им. Бурденко (Москва).
Время создания: 02 Декабря 2010 11:03
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего показано нейрохирургическое вмешательство.
Время создания: 07 Декабря 2010 15:33