РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ГРЫЖИ
№365349 Реабилитация после удаления грыжи
Олег Муж., 22 лет. Россия Самара
01.12.2010 20:35
Здравствуйте!Моему сыну 22 года .01.10.09.ему сделали операцию по удалению межпозвонковой грыжи L5-S1.Спустя год заключение МРТ-остеохондроз поясничного отдела позвоночника.Правосторонняя ламинэктомия L5 позвонка.Постоперационные фиброзно-рубцовые изменения на уровне сегмента L5-S1.Протрузии м\п дисков L1 и L5. Спину тянет,болей нет.Какие процедуры вы посоветуете?Лекарства,уколы,грязевые ванны? Делает гимнастику,но видимо этого моло.С уважением Нонна Юрьевна
l

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Обычно, если на МРТ нет признаков рецидива, причина либо в самом суставе на уровне бывшей операции, либо в подвздошнокрестцовом суставе. Сходите на очную консультацию к нейрохирургу и  к мануальному терапевту, пусть посмотрят и решат. Лечение  разное, от гимнастики до мобилизации в суставе, либо медикаментозной блокады.
Время создания: 01 Декабря 2010 23:35
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Время создания: 07 Декабря 2010 15:21