СЕКВЕСТРИРОВАННАЯ ГРЫЖА ДИСКА
№366379 Секвестрированная грыжа диска
Elena Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
03.12.2010 18:38
Здравствуйте! Обратилась в поликлинику с болью в пояснице и отдающейся болью в правую ногу. 24.11.2010 сделала МРТ и вот, что обнаружилось: http://s013.radikal.ru/i325/1012/46/eeb6d4c55ad0.jpg . Очень боюсь возможной операции и последствий, связанных с ней. Сильно переживаю...((( Буду признательна мнению каждого.

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Если боль постепенно уменьшается, то операция не нужна. Если боль сохраняется, берите снимки и показывайте их нейрохирургу. Одного описания недостаточно.
Время создания: 04 Декабря 2010 00:21
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Приходите на очную консультацию к нам в институт со снимками.Это будет результативнее.
Время создания: 04 Декабря 2010 17:15
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Операция показана в случае безуспешного консервативного лечения.
Время создания: 07 Декабря 2010 14:54