БОЛЬНОЙ РЕБЁНОК 3 МЕСЯЦА
№36743 Больной ребёнок 3 месяца
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Москва
14.05.2008 19:58
Здравствуйте. Мальчику 3 месяца,лежит в больнице г.Ульяновска. Врачи не знают что делать. Как показала компьютерная томография,у ребёнка : 1) признаки агенезии мозолистого тела; 2) Ассиметричная сообщающаяся гидроцефалия. Нельзя исключать Паранцефалию заднего рога правого бокового желудочка.
Что нам делать? Куда обращаться? Как и где это лечится?
Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это нигде не лечится. Если все, что вы перечислили действительно имеет место. Вышлите снимки для консультации на мой e-mail.
Время создания: 14 Мая 2008 21:08
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
Вам следует обратиться к детскому нейрохирургу.
в Москве это НИИ нейрохирургии им. бурденко.
Возможно, требуется оперативное лечение по поводу гидроцефалии. Оценить это может только детский нейрохирург
Время создания: 15 Мая 2008 10:00