МЕЖПОЗВОНКОВАЯ ГРЫЖА, ОПЕРАЦИЯ НЕИЗБЕЖНА ?
№368702 Межпозвонковая грыжа, операция неизбежна ?
ИРИНА Жен., 53 лет. Россия Саратов
08.12.2010 06:12
Здравствуйте! Проявления грыжи появились 3 недели назад болями в правой ноге по ходу нерва от ягодичнрй области до голени. Заключение МРТ:задняя секвестрированная парамедианная грыжа межпозвонкового диска L5-S1 c правосторонней латерализацией ,выступающая в просвет позвоночного канала на 0.8 мм с вертикальным компонентом в краниальном направлении до 1,5 см,копмремирующая переднюю поверхность дурального мешка.
Лечение: комплекс витаминов группыВ,магнезия+ глюкоза+ новокаин внутивенно, дона, алфутоп , ксефокам.Результативность почти 0.Тяжело сидеть и лежать, легче ходитьСкажите пожалуйста, неизбежна ли операция и как срочно надо решиться?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Операция неизбежна , если вас не устраивает настоящее состояние.Есть опасность развития неврологического дефицита, который плохо поддается обратному развитию, поэтому с операцией лучше не затягивать.
Время создания: 08 Декабря 2010 08:31
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Показано оперативное лечение.
Время создания: 08 Декабря 2010 08:57
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
При неэффективности консервативной терапии показано оперативное вмешательство.
Время создания: 08 Декабря 2010 10:48
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам показано хирургическое лечение, если Вы хотите сохранить нормальные функции конечностей.
Время создания: 08 Декабря 2010 19:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение не откладываете
Время создания: 10 Декабря 2010 22:34