ПОЗВОНОЧНИК(ПОЯСНИЧНЫЙ ОТДЕЛ)
№369421 Позвоночник(поясничный отдел)
Сергей Муж., 29 лет. Россия Москва
09.12.2010 10:49
Здравствуйте!Уже 5 дней с сильными болями в районе позвоночника наблюдаюсь у невролога.На протяжении 6 лет(раз в год-стабильно)-скрючивает позвоночник.Зделал МР в заключении пишут-остеохандроз.Задние протрузии L3-L4/L4-L5/L5-S1 дисков.Анатомически узкий позвоночный канал.Гемангиома в теле L1 позвоночника.Рекомендована ваша консультация!Скажите пожалуйста действительно ли требуется операция как сказал врач делавший МР?И на сколько это серьезный диагноз?

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показания к оперативному вмешательству строятся не только на данных МРТ, но и на основании клинической картины. Рекомендую приехать ко мне на консультацию, вместе с Вами мы решим, как лучше, эффективнее и оперативнее побороть Вашу проблему.
Время создания: 09 Декабря 2010 11:51
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Представьте снимки и опишите подробно жалобы для ответа на ваши вопросы.
Время создания: 09 Декабря 2010 11:52
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Сергей. Не думаю, что Вам показана операция в настоящее время. Вы можете приехать ко мне на очную консультацию вместе со снимками.
Время создания: 09 Декабря 2010 20:45
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы с описанием динамики симптомов к вопросу на сайте
Время создания: 10 Декабря 2010 19:58