ОПУХОЛЬ ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
№369846 Опухоль шишковидной железы.
Галина Юзвенко Муж., 53 лет. Россия Сыктывкар
09.12.2010 22:15
Здравствуйте Меня зовут Галина..Мне 53 года..В 7.02.2003 году я поступила в нейрохирургическое отд.с диагнозом : Опухоль шишковидной железы..Окклюзионная гидроцефалия..Была произведена операция..ВПШ..Впоследстии ,через 25 дней развилась несостоятельность шунтирующей системы--произведена реоперация...15.03 2003 года я была выписана с диагнозом..Опухоль шишковидной железы..Несостоятельность шунтирующей системы. Прошло около 8 лет...У меня усилились головные боли..Я была гипотоник--сейчас в течении дня давление может подыматься до 150 на 100 и само по себе опускаться..МРТ-пока не делала,стою на очереди У меня вопрос:« Показана ли мне операция по замене шунта?»

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вам показана выполнение МРТ головного мозга с контрастом в ускоренном порядке и осмотр офтальмолога.Дальнейшая тактика будет зависит от этих данных (замена шунтирующей системы, удаление опухоли, либо сочетание этих методов).
Время создания: 09 Декабря 2010 22:59
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Нужны вышеуказанные дообследования, чтобы по-новому оценить ситуацию.
Время создания: 10 Декабря 2010 00:07
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Выполните МРТ головного мозга, проконсультируйтесь у окулиста. Затем отпишитесь, постараюсь Вам помочь.
Время создания: 10 Декабря 2010 10:12
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ головного мозга с контрастным усилением, проконсультируйтесь у нейроофтальмолога.
Время создания: 10 Декабря 2010 19:03