НЕВРИНОМА ПЯТОГО НЕРВА
№370790 невринома пятого нерва
Мaринa Жен., 35 лет. Россия Кумертaу
11.12.2010 21:08
Очень прошу,помогите! Моей тете 55 лет, ее давно мучаю головные боли и вот в мае 2010 года по МР-томографическим данным ей поставили диагноз: объемное образование сред. черепной ямки слева с большей вероятностью невринома пятого нерва, но операцию делать отказались.Подскажите пожалуйста: насколько срочно нужно делать операцию при таком заболевании? где лучше делать? последствия после операции? шансы на жизнь? Заранее большое спасибо.

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Нужно смотреть снимки, попробуйте выставить их здесь.
Время создания: 12 Декабря 2010 00:20
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Операцию делать нужно обязательно, такие операции выполняются в нашем центре. О прогнозах можно говорить, только увидев снимки МРТ.
Время создания: 12 Декабря 2010 09:23
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, со временем и с ростом опухоли, Вы придёте к необходимости лечения. опухоли. И, наиболее вероятно, выбора между открытой хирургией/радиохирургией/радиотерапией не будет в пользу только открытой операции. Лучше решить вопрос сейчас. Можете прислать снимки мне e-mail. Координаты в подписи.
Время создания: 12 Декабря 2010 21:20
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Как правило, чем раньше выполнить операцию, тем лучше. Где лучше сделать и дальнейшие прогнозы - на эти вопросы невозможно ответить не видя снимки.
Время создания: 13 Декабря 2010 01:11