НЕЙРОХИРУРГ
№37398 Нейрохирург
Инна Жен., 32 лет. Мурманск
19.05.2008 19:32
Сыну 13 лет, после ЧМТ проходили обследование (МРТ головного мозга) обнаружили врождённую кисту (диспластическая арохноидальная размер 4,2х2,7х3,4) в области передних отделов левой височной доли. Несовсем понятно происхождение данной кисты т.к. в шестилетнем возрасте проходили обследование в детском отделении неврологии патологий не выявили.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если ничего не беспокоит, то страшного здесь ничего нет.
Время создания: 19 Мая 2008 19:40
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Если киста не проявляется, например судорожными приступами, то делать с ней ничего не нужно.
Время создания: 19 Мая 2008 22:33