ПРОТРУЗИИ
№374179 протрузии
Татьяна Жен., 54 лет. россия москва
17.12.2010 20:48
Здравствуйте! Мне 54 года. Очень болит спина, мурашки по всему телу, немеют руки, не могу ходить, лежать, спать . Сделала КТ: l2-l3 протрузия диска, частично сопровождается остеофитозом, артроз суставов задней грани. l3-l4 диффузная протрузия с фораминальным компонентом, небольшой пролапс, частично сопровождается остеофитозом. Дегенеративные изменения в суставных массивах, выявлено явление вакуума, частичная кальцификация желтой связки. l4-l5 кроме выраженного снижения высоты диска -протрузия, с компрессией корешков l5 и l4. l5-S1 дегенеративная гипертрофия суставных массивов , особенно там, где явление вакуума, снижение амплитуды ипсилатериального отверстия. Медикаменты не помогают, что делать?

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Жалобы в руках и ногах скорее всего никак не связанны между собой. Вам нужно обратиться на очную консультацию к неврологу, возможно и  к нейрохирургу.
Время создания: 18 Декабря 2010 00:02
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Онемение в руках не может быть связано с проблемами поясничного отдела спинного мозга. Рекомендована очная консультация невролога или нейрохирурга с целью назначения дообследования.
Время создания: 18 Декабря 2010 15:45