ЕСТЬ ЛИ ОПЫТ ЛЕЧЕНИЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ ИЛИ ЗА РУБЕЖОМ МОЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ?
№374771 есть ли опыт лечения в нашей стране или за рубежом моего заболевания?
рая Жен., 42 лет. россия москва
19.12.2010 01:22
2года назад была удалена грыжа L5-S1,через месяц после операции левая нога начала неметь.из-за беременности не смогла сделать МРТ.После родов сделав МРТ обратилась в госпиталь Вишневского,где мне был поставлен диагноз-распространённый арахноидит-рубцово-слипчивый головного мозга, спинальный кистозно-слипчивый арахноидит грудного отдела,с формирова нием ликворных кист на уровне Th6-Th9позвонков,ликворным блоком в грудном отделе позвоночника.Миелопатия с нижним спастическим парапарезом.Нейроинфекция от 2008г?24.11.2009г.выполнена люмбальная пункция на уровне L3-L4, L4-L5,эндолюмбально введено 15мл кислорода. Ликвор не получен.Было проведено консервативное лечение:ангиотропные,нейротропные,седативные,десенсебилирующие препараты.На фоне терапии улучшения общего состояния не определяет. С 15.04.2010 по 30.06.2010г.проходила реабилитацию в госпитале Бурденко в г.Саки-Крым. На сегодняшний день я на 7 месяце беременности,проблемы с ногами-спастика,онемение обоих нижних конечностей, по квартире хожу с ходунком. Хотелось бы узнать возможно ли излечение в моём случае в нашей стране или за границей?Каковы прогнозы развития моего заболевания?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день, Рая!
Для ответа на Ваши вопросы предоставьте снимки МРТ. Можете прислать их с описанием своего состояния на мой e-mail/
Время создания: 19 Декабря 2010 14:59
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для полноценного ответа нужно видеть снимки и выписки из истории болезни.
Время создания: 19 Декабря 2010 23:59