ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№375910 объемное образование головного мозга
Анна Жен., 28 лет. Россия Шелехов
21.12.2010 11:50
Здравствуйте Андрей Ростиславович!
Уже примерно 4 месяца у меня не проходит шум в правом ухе. Ощущение такое - как будто завывает в голове ветер, то тише, то громче и прерывисто. Особенно усиливается по ночам, когда ложусь спать.
17.12.2010 сделала МРТ головного мозга с внутривенным усилением. Заключение следующее: «Мр признаки объемного образования головного мозга на уровне базальных отделов задней черепной ямки справа. Умеренная внутренняя, наружная гидроцефалия. Целесообразна консультация нейрохирурга.» Лечение ещё не назначалось. Но сил и нервов уже не хватает это терпеть.
Очень буду благодарна, если Вы разъясните диагноз и назначите лечение.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день! Объемное образование - это опухоль. Для выбора оптимального метода лечения необходимо предоставить снимки МРТ. Можете прислать их на мой e-mail с подробным описанием состояния, либо приехать с ними на консультацию.
Время создания: 21 Декабря 2010 14:59
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте, Анна. Речь идет об опухоли, скорее всего, вестибулярной невриноме. Вы можете прислать снимки на мой e-mail или приехать на очную консультацию для определения тактики лечения.
Время создания: 21 Декабря 2010 18:27
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего это невринома слухового или вестибулярного нерва. Для решения вопроса о целесообразности операции необходимо видеть снимки. Можете прислать их мне на почту.
Время создания: 21 Декабря 2010 22:51