ЛАЗЕРНАЯ НЕЙРОХИРУРГИЯ
№377221 лазерная нейрохирургия
Анварбек Муж., 31 лет. Казахстан Семей
23.12.2010 17:49
Здраствуйте мне поставили грыжу дискав нужна ли откытая,полосная операция или грыжу можно удалить по средствам лазерной операции. (Заключение):МРТ-признаки задней левастороней центрально-парамедиальной экструзии(секвестированойгрыжи)межпозвонкового диска L4-L5,дегенеративно-дистрофических изменениймежпозвонковых дисков и межпозвонковых суставов.

Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Секвестрированную грыжу лучше всего удалять микрохирургическим путем, иногда можно и эндоскопическим, в зависимости от ее расположения и некоторых других признаков. Ваш случай - скорее всего микрохирургический.
Время создания: 24 Декабря 2010 01:57
Серик Карибай. врач-нейрохирург
Секвестрированную грыжу не удалить лазером. Только оперативное лечение - микрохирургическая дискэктомия.
Время создания: 24 Декабря 2010 06:39
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
В данной ситуации лазер не показан. Рекомендовано микрохирургическое или эндоскопическое удаление грыжи диска.
Время создания: 24 Декабря 2010 11:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано оперативное лечение, лазер не целесообразен
Время создания: 25 Декабря 2010 17:25