НЕЙРОХИРУРГУ
№37742 нейрохирургу
майя Жен., 56 лет. россия москва
21.05.2008 23:16
мр картина периневральная киста на уровне 9-10 позв с экстрадуральным и экстравертебральным распространением справа рекомендовано наблюдать динамику роста моментами тянет шею и при нагрузке болит спина выявилась киста случайно что посоветуете как-то лечиться или оперироваться

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Ничего оперировать не нужно. А лечить кисту бесполезно, она никуда не исчезнет от таблеток. Если возникнут симптомы, тогда нужно оперировать.
Время создания: 21 Мая 2008 23:17