АРОХНОИДАЛЬНАЯ КИСТА ПРАВОЙ ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ
№37795 арохноидальная киста правой височной области больших размеров
ритта Муж., 14 лет. украина мариуполь
22.05.2008 11:47
моему сыну на КТ обнаружили врожденную арохноидальную кисту правой височной области, больших размеров. Сопровождается повышением АД, падением зрения, частыми головными болями. положена ли группа?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Падение зрения к кисте не имеет никакого отношения. Группа инвалидности вам не положена.
Время создания: 22 Мая 2008 14:46
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Конечно если киста действительно больших размеров и оказывает давление на мозг, то надо решить вопрос о необходимости удаления кисты. Группа инвалидности положено если все вышесказанное Вами ограничивает работаспособность не зависимо есть киста или нет.
Время создания: 22 Мая 2008 19:13