МРТ ДИАГНОСТИКА
№378886 МРТ диагностика
Егор Муж., 28 лет. Санкт-Петербург
27.12.2010 13:29
Здравствуйте!
Мне сделали МРТ позвоночника, за один раз сразу 3 отдела, томограф 1,5 Тл.
Могло ли это плохо повлиять на организм? Может ли МРТ диагностика быть причиной выпадения волос?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нет, такого влияния магнитного поля на организм не выявлено
Время создания: 27 Декабря 2010 22:57
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
МРТ практически безвредна.
Время создания: 29 Декабря 2010 12:39
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вред от МРТ не доказан
Время создания: 29 Декабря 2010 20:04